На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лишенный мандата Пономарев получил вид на жительство на Украине

Лишенный мандата Пономарев получил вид на жительство на Украине

Илья Пономарев, который с недавнего времени лишен депутатской неприкосновенности, получил временное проживание на территории Украины. Данный факт ведет к странице оппозиционера в социальной сети. В частности, он опубликовал фотографию с документом, прокомментировав ее следующим образом: "Завидуйте, друзья" - на украинском языке. Напомним, 10 июня нынешнего года в Госдуме приняли решение о лишении депутатских полномочий и неприкосновенности с Пономарева за неисполнение им обязанностей, а также многочисленные прогулы пленарных заседаний. Однако обиженный депутат все же нашел аргументы для того, чтобы оправдать свои действия, обвинив коллег в "попирании" Конституции и других фактах.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Илья Пономарев все же пообещал рано или поздно вернуться на родину. Некоторое время депутат проживал в США, тогда как с недавнего времени поселился в Киеве. Вместе с тем, на родине Пономарева обвиняют в пособничестве хищению около 750 тысяч долларов США. Однако сам оппозиционер не признает за собой вины в данных преступлениях, отказываясь от любых нарушений российского законодательства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх