На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

Владимир Путин выступил с предложением провести референдум в Донбассе для урегулирования конфликта, но согласился не озвучивать этот план публично, чтобы Трамп мог его обдумать. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на свои источники.

«Хотя Путин и охарактеризовал предложение относительно Украины как то, что поможет положить конец четырехлетнему конфликту в Украине, маловероятно, что идея проведения референдума понравится Украине и ее партнерам в Европе, которые продолжают оставаться сторонниками соглашения о перемирии на Донбассе», - отмечают в Bloomberg. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о референдуме, однако сказал, что некоторые идеи по урегулированию кризиса в Украине обсуждались на саммите в Хельсинки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх