На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Медуза» о том, как Навальный подтолкнул членов «Сети» к терроризму

Издание «Медуза» опубликовало шокирующее общественность «внутреннее расследование» о деятельности террористической организации «Сеть» (запрещена на территории РФ).

Авторы материала полагают, что «сетевиков» к созданию террористического сообщества подтолкнула деятельность Алексея Навального. Они восприняли идеи блогера о смене власти в стране и активизации протестных настроений, поставив своей целью создание в России «автономных анархических зон». 

Довольно откровенный материал, особенно если учесть, что автор «расследования» подозревает «сетевиков» в наркоторговле и причастности к двойному убийству. Защитники «онижедетей» оказались в крайне неудобном положении. Либералы пытались создать образ политзаключенных, а теперь выясняется, что они защищают преступников, террористов и наркоторговцев.

Еще один важный момент – журналисты «Медузы» прояснили мотивацию радикалов. 

Пензенцы активизировались на фоне сообщений о вероятном противостоянии «левых» и антифашистов с националистами, стремящимися реализовать на территории России украинский сценарий (евромайдан). 

Они начали усиленно тренироваться, готовясь к революции или другим социальным потрясениям. Напомним, что Навальный тесно контактировал с нациками и радикалами, надеясь использовать их «силовой блок» в случае возникновения общественно-политической нестабильности.

Блогер поддерживал радикалов с 2007 по 2012 гг., регулярно посещая их марши, шествия и митинги. Даже помогал в организации этих «мероприятий», за что и вылетел в свое время из партии «Яблоко». В 2013-м блогер на словах отказался от участия в маршах националистов, попав под критику либеральных критик.

На словах, но не на деле. Множество его шествий и митингов прошло с участием радикалов, причем среди соратников блогера хватает людей, придерживающихся правых взглядов. 

Навальный и националисты друг другу выгодны. При необходимости блогер и «правые» готовы поддержать друг друга, задействовав политический и людской актив. Неудивительно, что навальнисты и радикалы поддерживают «сетевиков» и экстремистов из «Нового Величия», а также прочее отребье. Все это не могли не заметить «левые», посчитав Навального реальной угрозой для своего дела. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх