На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп отказался пожать руку Меркель

В пятницу, 17 марта президент США Дональд Трамп принял в Белом доме канцлера Германии Ангелу Меркель, куда та прилетела с официальным визитом. Это была первая официальная встреча лидеров двух стран.

Несмотря на традиционно близкие отношения Германии и Соединенных Штатов, нынешние лидеры расходятся во мнениях по многим вопросам, включая НАТО и иммиграцию, поэтому ожидалось, что встреча будет достаточно напряженной.

СМИ освещающие визит Меркель внимательно следят за всеми нюансами переговоров и успели зафиксировать неловкую сцену.

Как сообщает BBC, Трамп поприветствовал Меркель у входа в Белый дом, они пожали руки и улыбнулись на камеру. Однако после встречи произошел конфуз: во время традиционной протокольной съемки фотографы попросили лидеров еще раз пожать друг другу руки, однако американский президент полностью проигнорировал данную просьбу. На видео видно, что Меркель уже была готова совершить рукопожатие, заглянула в лицо Трампу и даже немного приподнялась, но лидер США продолжал с улыбкой разглядывать корреспондентов, сложив свои руки между коленями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх