На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – экс-допрос по-киевски

Непонятно, почему так называемый «допрос» порядком постаревшего и битого-перебитого Януковича вызывает такой ажиотаж и интерес. В принципе, интерес СБУ ясен и понятен – в очередной раз, не напрягаясь, поблестеть перед ЕС тазобедренным суставом – это стоит многого. А в общем и целом Янукович еще раз подтвердил тот факт, что он уже глубоко и прочно экс- и возврата к прошлому не будет никогда.

 

Просто о чем можно говорить с человеком, который пафосно утверждает, что он не ввел войска и не подавил в зародыше бациллу майдана, потому, что не хотел крови и гражданской войны?! При этом смерти мирных жителей Донбасса, последовавшие за его нежеланием проливать кровь людей – массовые убийства ВСУ детей, стариков, женщин – им почему-то в расчет не берутся. Получается, что скачущие в Киеве орды со свастикой – это в понимании Януковича – люди, а мирные жители Донбасса?.. Вопрос риторический.

 

Во-вторых, стремление Януковича просить прощение – это, наверное, поветрие какое-то. Прямо, как у пани Лиечки Ахеджаковой. Она тоже виновата перед всеми – никто и не спорит. И перед своей совестью в том числе.

 

Поэтому, попросив прощения у «небесной сотни», Янукович не хочет и у пана Вальцмана-Потрошенко прощения попросить? Да и вообще, зачем надо было так экстренно эвакуироваться, т.е. бежать в Россию, если он такой миролюбивый да лояльный? Говоря проще – трус и тряпка.

 

В общем и целом, все иллюзии, которые еще сохранились по поводу Януковича после его образцово-показательного «допроса», канули в лету. С громким прощальным бульканьем, прямо как Му-му.

 

Во многом «миролюбие и демократизм» Януковича сходны с ОБСерьЕ – ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего не предпринимаю, просто убегаю. А потом все удивляются – нарушений нет, вот только обстановка почему-то обостряется, да и взрывы?.. Гораздо проще считать взрывы, чем фиксировать – кто стреляет. СЛАВА!

 

Обстрелы ДНР продолжаются регулярно. И пока пан Ляшко переживает по поводу заселения просторов бывшей Украины лицами ближнего и дальнего зарубежья и грядущей волны сексуального насилия. Хотя казалось бы, почему? Коль бывшую Украину не берут в ЕС, так ЕС сам придет на ее территорию, сам поселится. Паны, за что боролись, но то и… Пока цирк в ВР продолжается, ВСУ продолжают стрелять. Гибнут люди, разрушаются дома, идет постоянный обстрел фильтровальной станции. Панам ведь обидно, как это так, в ДНР и ЛНР свет, вода, отопление есть, а на территории бывшей Украины, которая почти уже Европа, нет. Да и то, если есть, то сугубо отдельными местами. Вот паны и стреляют, всем Минским договоренностям на зло. Злятся от собственного бессилия, злобы и никчемности. Иного никто и не ждал. Счастья Вам!   

Картина дня

наверх