На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин в Пскове возложил цветы к памятнику погибшим воинам

Владимир Путин приехал в Псков, чтобы почтить память воинов, геройски погибших в бою с бандой боевиков Шамиля Басаева. С момента трагедии прошло 20 лет. Президент возложил цветы к памятнику псковским десантникам и посетил часовню Георгия Победоносца.

Кроме того, глава государства пообщался с семьями погибших солдат - они обсудили вопросы наград и денежных выплат, с которыми, по словам президента, есть некоторые сложности, но решаемые.

После президент осмотрел макет панорамы боя, которую предлагают установить в псковском филиале парка «Патриот». Сергей Шойгу, в свою очередь, предложил сделать круговой обзор для зрителей, чтобы они могли стать непосредственными участниками  событий. По словам авторов, панораму могут наполнить автоматами, касками и прочими предметами, которые можно будет брать в руки.

Также погибшим десантникам установили памятник «Купол», представляющий собой парашют, опирающийся на постамент в виде горной вершины. В центре постамента -Георгиевский крест, а на плитах высечены фамилии 84-х воинов. Внутри купола находятся автографы погибших. Автор памятника - архитектор Анатолий Царик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх