На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трампу запретили тратить деньги в Сирии. Только бомбы

Американский конгресс решил, что тратить деньги на восстановление Сирии нельзя. Такая странная с точки зрения морали категоричность объясняется довольно просто.

США всегда отличались уникальной и довольно «гибкой» гуманностью по отношению к странам, в которых устраивают войны. Так было во Вьетнаме, который сжигался напалмом для того, чтобы в стране восторжествовала демократия, а коммунизм ушёл. Похожая ситуация была и в Ираке, где погибло около 400 тысяч жителей страны, когда Вашингтон вторгся в страну и устроил войну, якобы чтобы остановить кровавый режим Хусейна.

Теперь же, когда речь зашла о Сирии, ситуация нисколько не изменилась. США ещё при Обаме тратили баснословные деньги на поставки оружия «сирийской оппозиции», которая не скрывая своих действий, нападала на правительственные войска, убивая всех без разбора и захватывая города. Пентагон не поскупился на военных инструкторов для боевиков в этом регионе. Недавно Трамп дал приказ выпустить десятки ракет по САР.

Все эти траты не вызвали в Конгрессе США недовольства. Но когда было предложено выделить немного денег на восстановление Сирии, в Вашингтоне взорвалась буря негодования. Более того, власти Соединённых Штатов на законодательном уровне запретили любой вид помощи по восстановлению инфраструктуры Сирии. Такой законопроект приняла 24 апреля палата представителей конгресса США.

Впрочем, есть небольшая оговорка в этом нормативном акте. Выделение средств допускается, если помощь будет направлена исключительно «сирийской оппозиции», т. е. де-факто боевикам, которые воюют против правительственных войск САР.

Использованы фотографии: http://imperiya.by

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх