На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Материнский капитал в 2016 году: Будущее материнского капитала на 2016-2018гг - повышение социальных льгот и нововведения в его использовании

Материнский капитал в 2016 году: Будущее материнского капитала на 2016-2018гг - повышение социальных льгот и нововведения в его использовании

 

Программа материнского капитала будет работать до 2018 года

Материнский капитал в 2016 году: Несмотря на сложную экономическую ситуацию в ближайшее время семьи в которых ожидается радость рождения ребенка будут финансово поддержаны государством и получат крупные выплаты при рождении второго и каждого следующего ребенка. Это сумма продлит индексированию, которое и будет производиться с 2017 года.

Программа материнского капитала была продлена до 2018 года. Сейчас, эта выплата составляет 453 тысяч рублей и останется неизменной в течение всего 2016 года. Благодаря индексации в 2017 году она будет проиндексирована и составит 480 000 рублей, а уже в 2018 году достигнет 505 тысяч рублей.Как и раньше выдачей сертификатов на получение помощи и всеми вопросами связанными с этими выплатами будет заниматься Пенсионный фонд России. Но индексация не единственное изменение, которое коснулось материнского капитала. Была рассмотрена и одобрена идея о том, чтобы деньги можно было использовать при обустройстве квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Высказываемые ранее предположения о прекращении действия этой программы из за сложных экономических условий и большой нагрузки на государственный бюджет были категорически опровергнуты президентом страны. Владимир Путин акцентировал внимание, что это программа является действенным аргументом для поддержания государством демографической политики и естественного прироста населения , поэтому основной задачей соответствующих структур есть рациональное и эффективное использование ресурсов программы, чтобы она активно просуществовала еще два года.

Концепция и программа материнского капитала действует в Российской Федерации уже восемь лет и направлена на материальную поддержку семьей с двумя и более детьми. Выделяемые деньги можно использовать на улучшение жилища, оплаты ипотеке, применить для обучения ребенка, сейчас уже для оборудования квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх