На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Порошенко допросят как свидетеля госизмены Януковича

7 декабря 2017, 16:45

Оболонский районный суд Киева вызвал на допрос в качестве свидетеля президента Украины Петра Порошенко. В заседании будет слушаться дело по обвинению бывшего главы государства Виктора Януковича о госизмене.

Список приглашенных свидетелей зачитал в зале суда председательствующий по делу судья Владислав Девятко.

В этот перечень входит фамилии почти всех крупных украинских политиков и государственных деятелей. В частности — спикер Верховной рады Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов, министр внутренних дел страны Арсен Аваков и другие.

Обвинение намерено также заслушать «отставников» — Арсения Яценюка, Анатолия Могилева, Валентина Наливайченко и Юрия Ельченка. Перечисленные занимали соответственно должности премьера, главы Крыма, главы СБУ и посла в РФ.

Дело о госизмене Януковича — одно из ряда разбирательств, начатых в отношении Януковича на Украине. По этому делу бывшему главе государства грозит пожизненное заключение. Экс-президент категорически отрицает свою вину, уточняет «РИА Новости».

Как писал портал iz.ru, Генеральная прокуратура Украины сняла с экс-президента страны Виктора Януковича большинство обвинений по событиям на майдане. Тем не менее он вызывался на допрос и ему предоставлен новый государственный защитник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх