На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – «для кого ВОЙНА, а для кого…»

Не зря говорят, лучше позже, чем никогда. До укросми наконец дошло, что именно сказал Глава ДНР о Малороссии. Любители желто-голубых тряпочек опять в печали. Они то думали, что наконец-то российские войска войдут в Киев. А пан Вальцман-Потрошенко из него выйдет. И не просто выйдет, а выбежит.

В результате чего перед свидомыми откроется широкое поле деятельности для демонстрации своего крепко прищемленного дверью желто-голубого достоинства. Их опять завоевали, поработили и всю грязную работу за них сделали «эти ужасные русские».

Оказывается, нет. Для того, чтобы что-то изменилось, гражданам бывшей Украины придется напрягаться самим. И если поставленный Америкой пан Вальцман-Потрошенко и компания их уже не устраивают, то и снимать его придется любителям желто-голубых тряпочек лично. Никто за них эту грязную работу делать не будет.

Хотя киевские паны любят «воевать» только с тремя силами:

- во-первых, с русскими. Слава Богу, те с бывшей Украиной не воюют, так что паны как бы не боятся и активно «воюют» с русскими;

- во-вторых, с памятниками. Правда памятник, падая, тоже может серьезно ушибить свидомого укропатриота. Поэтому, сбрасывая памятник с постамента укрохерою лучше отойти подальше, чтобы не попасть под удар;

- в-третьих, с российскими певцами и актерами, которые заработали свои звания и награды еще во времена СССР. Киевская хунта с таким энтузиазмом лишила легендарного Кобзона звания почетного гражданина города, что реакция певца, кратко выраженная словами – на больных не обижаются и с мракобесами и марионетками он не воюет, заставила пана Вальцмана-Потрошенко всерьез засесть за словарь, чтобы узнать, как его назвали на этот раз.

Особенно пикантно в желто-голубом стиле звучит очередная сентенция укросми о российском гумконвое, отправленном в Народные Республики. Ну, в самом деле, не может же киевская хунта спросить РФ прямо – а в Киев когда гумконвой будет? Ведь там тоже плохо: мало того, что паны давно уже все распродали и разворовали в рамках борьбы с коррупцией, так еще и разные бандформирования, они же нацбатальоны, по улицам бегают. Всех надо кормить. А Россия гумконвои только в Республики отправляет. А в Киев кто будет? Ведь даже МВФ лавочку потихоньку закрывает, намекая Киеву, что прежде чем просить новый транш, неплохо было бы киевской хунте отдать долги по старым.

Обстрелы ДНР продолжаются и когда заходит речь о «нарушениях режима тишины», то в ответ хочется спросить одно – а он вообще когда-нибудь был, клятвенно обещанный паном Вальцманом-Потрошенко «РЕЖИМ ТИШИНЫ» на Донбассе? История преподносит свои уроки и ее надо изучать, а не переписывать. Иначе все совершенные в прошлом ошибки повторятся вновь. Киевская хунта доказала это на собственном опыте, породив новую бандеро-фашистскую плесень, повсеместно расползшуюся по территории бывшей Украины. Поэтому МИРА, настоящего, реального, а не только на бумаге, на Донбассе не будет до тех пор, пока киевской хунте ВЫГОДНО. Для кого война, а для кого – мать родна. Увы, иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх