На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В США взломали электронную почту специалиста американской разведки по РФ

Ящик электронной почты сотрудника разведки США , специализирующего на России, был взломан хакером. Кибер-преступник сам признался, что получил доступ к частным электронным посланиям сотрудника Госдепартамента.

Имя госчиновника не разглашается, но источники Foreign Policy называют его лучшим специалистом по РФ. А о хакере известно, что он называет себя «Джонни Уокер». Он смог прочесть письма сотрудника спецслужб за последние два года. По его словам, они касаются контактов с представителями ЦРУ и других разведывательных ведомств, а также с международными фондами, неправительственными организациями и журналистами.

В Госдепартаменте отметили, что знают о постоянных попытках взломать электронные почтовые ящики правительственных чиновников и представителей бизнес, но не собираются комментировать отдельные инциденты.

В кибер-атаке признался хакер, называющий себя «Джонни Уокер»

Юлия ДИВЕЕВА

_________________________________________________________________________________

Разведка США взломала комп дяди Васи из колхоза Новый путь и украла из него чертеж новой сеялки.

_________________________________________________________________________________

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх