На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Плотницкий предложил подумать о создании Союза Непризнанных Государств

Плотницкий предложил подумать о создании Союза Непризнанных Государств

Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил подумать о создании Союза Непризнанных Государств. Об этом он сказал сегодня в Луганске на открытии международной научно-практическая конференции "Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности".

В конференции, проводимой по инициативе главы ЛНР, принимают участие государственные деятели, научные и педагогические работники республиканских и зарубежных учебных и научно-исследовательских заведений, сотрудники правоохранительных органов, государственных учреждений и негосударственных организаций.

"Может быть, имеет смысл подумать о других вопросах – о создании своего СНГ – Союза Непризнанных Государств? Ведь если мы живем по одному - да, нам очень сложно, но если нас не признали кто-то и почему-то, что мешает нам признать друг друга, объединиться и решать свои и экономические, и политические, если это получается вопросы? Ведь наши народы дали нам право на это. Так почему мы не хотим или не можем его использовать?" - сказал Плотницкий.

"Ну, не хотят нас признавать, разве у нас на этом жизнь закончилась? Вы видите, чем живет ЛНР, многие из вас видели, чем живет ДНР, Абхазия, Осетия и многие другие. Мы живем и работаем, и процветаем. Так давайте, возможно, сделаем один простой принцип – объединим наши усилия. Никто нам кроме нас самих на данный момент не будет помогать или не хочет помогать Так давайте помогать друг другу!" - призвал он.

НЕПРИЗНАННОСТЬ И МИРОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДИКТАТУРА

"Что такое признание или непризнание? Это всего лишь форма, декларация, с которой мы, непризнанные, должны согласиться. Почему? Разве не волеизъявление народа привело к созданию независимых Республик, разве не волеизъявление народа привело к созданию государств? Если заложен единый принцип, тогда почему разные результаты, почему кто-то со стороны имеет право определять – это демократически, это не демократически? Кто давал такое право людям, не принимающим участие в жизни своего народа, со стороны определять, тем более, даже не приславшим своих представителей на выборы, а я говорю о себе, о Донецке, я знаю точно, я знаю остальные? Мы приглашали мировое сообщество, я даже (тогдашнему вице-президенту США Джону) Маккейну говорил, тому, кто учит нас постоянно демократии со всего мира, где только возможно: "приедьте, посмотрите, безопасность мы вам гарантируем, может быть, вы на самом деле увидите, что такое настоящая демократия в вашем понимании, в том, что вы записали в своих основах", - продолжил глава Республики.

"Сегодня всех людей всех независимых республик и государств волнуют простые вопросы – а что же мы сделали такого или не сделали, что нас не признали? Почему признание идет только с одного вектора – тот, который пытается определять все в мире – это правильно, это неправильно? Хотя, если честно, им самим стоило бы на себя посмотреть со стороны и самим поучиться еще этой демократии, которой они учат нас", - отметил он.

"Ведь разве политическая модель мира должна развиваться только в одном единственном, кем-то заданном направлении, и не имеет права на самоопределение, на саморазвитие? Давайте тогда будем говорить о том, что это не модель, это мировая политическая диктатура, о которой все так говорят, что этого не должно быть", - добавил Плотницкий.

XXI век

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх