На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Катастрофа MH17: НАТО призывает Россию взять ответственность за крушение самолета.

Парламентская ассамблея НАТО поддержала расследование катастрофы MH17 в Донбассе и выступила с призывом к России о том, что она якобы должна взять ответственность за крушение малайзийского Boeing-777.
В Парламентской ассамблее НАТО выразили поддержку расследованию крушения малайзийского Boeing-777 и призвали Российскую Федерацию «взять на себя ответственность» за катастрофу. Об этом сообщает портал «Укринформ».
Так, в проекте резолюции сообщается, что ПА Североатлантического альянса подтверждает свою «твёрдую поддержку» расследования крушения MH17, проводимого властями Нидерландов. По мнению парламентариев, Россия должна выполнять резолюцию Совета безопасности ООН 2166, взять ответственность и в полную силу «приобщиться к попыткам установить справедливость».
Кроме того, в Парламентской ассамблее НАТО «решительно осудили» использование ядовитого токсина в британском Солсбери и выступили с одобрением единства и поддержки, которое было оказано союзниками Соединенного Королевства. По всей вероятности, речь идёт об инциденте с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль. Несмотря на то, что Лондон до сих пор не предоставил ни одного доказательства о причастности Москвы к инциденту, силы альянса продолжают педалировать на этой теме.
В НАТО подытожили, что серьезную обеспокоенность вызывает поддержка Российской Федерацией «маргинальных политических движений на Западе». О каких именно «движениях идёт речь», представители альянса не сообщили.
Напомним, малайзийский самолет Boeing-777 был сбит в Донбассе 17 июля 2014 года. В августе того же года была создана Объединенная следственная группа (JIT), куда вошли Нидерланды, Бельгия, Австралия и Украина.
В мае текущего российское оборонное ведомство сообщило, что к крушению MH17 причастны украинские расчёты ЗРК «Бук». Таким образом в министерстве опровергли обвинения JIT.
Автор: Илья Александров...

Источник: https://politpuzzle.ru/122019-katastrofa-mh17-nato-prizyvaet...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх