На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своих не бросают: Госдума России приняла законопроекты о «миграционной амнистии» и запрете изъятия паспортов

Жизнь многих выходцев из Донбасса в Российской Федерации в скором времени станет намного проще. Дело в том, что российская Госдума одобрила законопроекты, предполагающие упрощение процедуры получения российского гражданства для соотечественников. Напомним, их автором выступил первый замглавы комитета российской Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Напомним, данный законопроект предполагает упрощение процедуры получения российского гражданства для соотечественников.

В частности, речь идет о законопроекте № 495 240−7 о «миграционной амнистии» для беженцев с Украины, упрощении получения вида на жительство, а также гражданства для них и жителей Крыма, не получивших гражданство в порядке оптации. А также законопроекта № 495 224−7 о недопустимости признания недействительными либо изъятия паспорта РФ до решения суда и предоставлении гражданам, получившим до 01.07.2002 г. паспорта РФ, впоследствии изъятые или признанные недействительными, бессрочного права получения гражданства РФ в упрощенном порядке). Комитет намерен выступить соисполнителем по этим проектам законов.

Своих не бросают: Госдума России приняла законопроекты о «миграционной амнистии» и запрете изъятия паспортов

Отметим, что 3 июля Затулин встретился с начальником Главного управления по вопросам миграции, генерал-майором полиции Ольгой Кирилловой, с которой обсудил законопроект № 69 201−7 «о снятии необоснованных условий для получения соотечественниками статуса «носителя русского языка», а также №105 115−7 «о гражданстве детей гражданина Российской Федерации, состоящего в браке с иностранцем и №184 643−7 «о предоставлении в Российской Федерации политического убежища».

В свою очередь Кириллова сообщила о готовящихся в МВД проектах законов по реализации поручения президента России Владимира Путина о необходимости либерализации получения российского гражданства соотечественниками, сделанного во время Прямой линии 7 июня.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх