На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России могут ввести запрет на рекламу безалкогольного пива

В России могут ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесён в Госдуму.

Сейчас напиток не попадает под запрещающие статьи закона «О рекламе», и производители используют эту лазейку для продвижения спиртосодержащего аналога, утверждают авторы инициативы.

Но даже в случае одобрения новые правила не вступят в силу до 2019 года — на время проведения Чемпионата мира по футболу запрет на рекламу пива будет снят из-за обязательств, которые взяла на себя Россия как хозяйка мундиаля.

Этот запрет в общем верный.

В России безалкогольное пиво не пользуется популярностью. Ну кому нужны цветы без запаха? Красиво, но что-то не то?

Производители пива сделав безалкогольный сорт запросто могут продвигать свой пивной бренд на российском телевидении. Ведь смотря пивную безалкогольную рекламу нельзя не заметить упор именно на БРЕНД, а не безалкогольность продукта.

Вот вам пример

В России могут ввести запрет на рекламу безалкогольного пива

Сами смотрите на величину бренда в рекламе и маленькие буковки на счет безалкогольности пенного продукта

Так, что нововведение нужное. Запретить!

Сергей Брэйнин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх