На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – цена желто-голубой гуманности

О какой гуманности или толерантности может идти речь, если каждое убийство ополченца укросми расписывают в красках, с фото и была бы возможность – так еще и под музыку? При этом передачу тел укровоенных родным и близким ополченцы производят без всякой показной помпы. Только в гробах и все.

Но киевская хунта и укросми любую трагедию пытаются сразу же превратить в фарс. В этом и заключается вся линия поведения киевской хунты: извратить все существующие нормы и понятия. Оказывается, смерть мирных жителей Донбасса: женщин, стариков, детей – это, по мнению киевских панов, хорошо. Кроме того, укросми обладают еще одной особенностью. Причем масштабы ее действительно потрясающие: получается, что и мирные жители Народных Республик сами себя обстреливают и разрушают свои дома, как и люди в доме профсоюзов сами себя сожгли, как и неисчислимое множество всех остальных жертв киевской хунты: взрослых и детей, известных и безымянных… И сколько бы укросми не вещали о гуманности, правах человека и проч., и проч., и проч., но «гуманность» киевской хунты одна – волчья. Да и то – не будем оскорблять волков.

А в Донецке во всей своей сомнительной красе материализовалась еще одна проблема – бомжи. Понимаю, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, но почему во время активных боевых действий ни одного бомжа в Донецке было днем с огнем не сыскать, зато сейчас… Причем большинство этого контингента – люди среднего возраста, которым просто нравится так жить: не работая, ночуя в подъезде, ковыряясь в мусорных баках и рассказывая каждому, желающему слушать, слезную историю о том, как ужасно с ним поступил этот жестокий мир и окружающие. К слову сказать, окружающий мир редко к кому бывает добрым. Однако, при серьезной опасности всех «бедных-несчастных» из города как ветром сдуло и вот сейчас они снова появились в городе в утроенном количестве: активно роясь в мусорных баках и похрапывая в подъезде. Причем ситуация складывается как в анекдоте: с внешней стороны домов по улице ходит патруль, а во дворах, почти в каждом подъезде спят бомжи.

При этом каждый со мной согласится, что на лиц без определенного места жительства мало кто обращает внимание. И дело тут вовсе не в пренебрежении, просто человеку работающему реально некогда разглядывать каждого встречающегося бомжа. А ведь террористам вовсе не обязательно ходить в крутых кожанках, как в голливудских фильмах. Кроме того, обстрелы ДНР продолжаются. Укроармия и в самом страшном сне пана Вальцмана-Потрошенко не намерена выполнять Минские договоренности. Иного от скачущих майдаунов никто и не ждал. Счастья Вам!

Картина дня

наверх