На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первые 250 солдат США прибыли в Польшу

Первые 250 солдат США прибыли в Польшу

СМИ сообщили о появлении в польском городе Вроцлаве первых 250 солдат из бронетанковой бригады США. Местные информационные агентства пояснили, что на территории их страны будет находиться основная часть бригады, которую направили туда для укрепления восточного фланга НАТО. Планируется, что бронетанковая бригада будет разделена на некие отделения, которые отправят на территории многих стран. Предполагается, что они появятся на территории Румынии, Болгарии, Литвы и других государств.

До этого Йенс Столтенберг, являющийся генеральным секретарем НАТО неожиданно, заявил, что эта организация готова пойти на очень серьезные меры ото дня окончания холодной войны. Речь идет о переведении на усиленный режим несения службы сотен тысяч солдат стран НАТО. Что делается из-за сложных отношений с РФ. Он считает, что новые батальоны на территории Восточной Европы будут составлены на основе всех стран альянса.

Александр Грушко, являющийся постпредом России в НАТО, раскритиковал это решение США. Он считает, что появление бронетанковой бригады в Восточной Европе еще больше осложнит отношение между альянсом и Россией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх