На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лукашенко объявил о закрытии границ с двумя странами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о закрытии границ республики с Польшей и Литвой. Он подчеркнул, что это решение является вынужденным.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с запада — с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», — сказал Лукашенко. Белорусский президент обратился к народам Литвы, Польши и Украины со словами «остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне». «Я не хочу, чтобы наша страна воевала. Тем более не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы», — сказал Лукашенко. При этом президент отметил, что Белоруссия «не встанет на колени, даже если останется в одиночку».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх