На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЛНР ввели штрафы за нарушение таможенных правил

 

Депутаты НС ЛНР приняли закон «О внесении изменений в Закон ЛНР «О некоторых вопросах административной ответственности за нарушение таможенных правил». 

«Задачей закона является урегулирование порядка привлечения к административной ответственности за нарушение таможенных правил в части повреждения или утраты пломб, печатей либо других средств идентификации, указанных в товаросопроводительных документах, и установление административного взыскания в виде штрафа», – отметил депутат НС Роман Лысенко.

Лысенко пояснил, что до принятия закона «этот вопрос был не урегулирован действующим таможенным законодательством ЛНР, и ответственность за уничтожение, повреждение, утрату средств идентификации была не предусмотрена».

«При разработке проекта закона был учтен главный вектор развития законодательства ЛНР – интеграция с законодательством РФ», – добавил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх