На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин: США сами подрывают доверие к доллару

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Москва, 25 мая - "Вести.Экономика". Президент РФ Владимир Путин отметил, что ограничивая другим странам расчеты в долларах, США сами подрывают доверие к доллару как к мировой резервной валюте.

Об этом глава государства заявил в рамках панельной дискуссии "Бизнес-диалог Россия – Япония" в рамках Петербургского международного экономического форума. Владимир Путин заявил о том, что это "большая ошибка" со стороны США.

"Препятствия, которые подчас создают наши американские коллеги при расчетах в долларах – это, на мой взгляд, большая ошибка с их стороны. Потому что они, они, пытаясь решить и то, безуспешно, текущие конъюнктурные политические вопросы, подрывают доверие к американской валюте как к единственной, по сути, резервной мировой валюте

И все государства, все без исключения, начинают задумываться о том, а как же уйти от этой монополии американской валюты, как обеспечить нормальное функционирование своих финансовых институтов. Я думаю, что наши американские друзья должны задуматься".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх