На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фатальная ошибка: Прилепин рассказал, почему Киев никогда не получит Донбасс

Захар Прилепин в прямом эфире рассказал, в чем же заключалась роковая ошибка киевской власти.

Официальный Киев допустил серьезный просчет, когда сам уверовал в свою историю про «присутствие русских» и отсутствие сопротивления Донбасса. Украинские власти так старались навязать всей общественности свою версию происходящего, что сами стали верить в то, что на территории ЛДНР нет народного волеизъявления. Такое заявление сегодня, 7 сентября, Захар Прилепин сделал во время своего выступления на международном телеканале RTVI.

Известный публицист также отметил огромный вклад погибшего Александра Захарченко не только в становление Донецкой народной Республики, но и в военное и экономическое дело.

«В каком-то смысле Захарченко совершенно неотъемлемый и незаменимый», – заявил Прилепин.

Фатальной ошибкой Киева было думать, что ликвидация такого персонажа, каким-то образом поможет уничтожить Донбасс, но на практике все совсем иначе. Таким образом, Украина не сможет получить ЛДНР, ведь решение о выходе принималось на основании волеизъявления народа.

Автор: Евгения Куликова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх