На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Получивший по морде Томаш Мацейчук не поляк, а украинец.....

Обозреватель украинских тем Александр Роджерс раскрывает, так сказать, некоторые детали.

Он пишет: «Во-первых, Томаш Мацейчук, на самом деле, никакой не поляк, а потомок переселенцев с Украины. Его фамилия не похожа на польские … Его родная фамилия — Мосийчук».

Получивший по морде Томаш Мацейчук не поляк, а украинец.....

Эксперт напоминает, что в Польше его и ему подобных настоящие поляки называют «курва бандеровска».

А за фото с флагом «Правого сектора» (запрещён в России), с которым опубликовался Мацейчук, в Польше легко могут разбить «морду лица» (потому что там прекрасно помнят, что такое Волынская резня, и бандеровцев ненавидят).

И давно бы это сделали, но «бесстрашный» Томаш в «родной» Польше не показывается, и даже лечится в российских больницах.

А. Роджерс отмечает, что Т. Мацейчук как журналист у себя на родине совсем неизвестен, и вообще, «почему кто-то решил», что он «журналист»? Он готов терпеть побои и унижения за копейку малую? Помнится, в девяностые был такой вид заработка у аферистов — прыгать под колеса машин и корчить из себя потерпевших.

А. Роджерс также напоминает, что Мацейчук постоянно пытается педалировать тему якобы сговора СССР с Третьим рейхом о разделе Польши.

В реальности же, напоминает журналист, Польша в сговоре с Третьим рейхом разделила Чехословакию. Более того, когда СССР хотел вмешаться и ввести военный контингент для защиты Чехословакии, ультранационалистическое правительство Польши не дало этого сделать.

Следует прислушаться к Игорю Друзю, утверждающему: «Наглый поляк получил — это хорошо. Нехорошо, что не получили кукловоды этого цирка.

В домайданном Киеве (сейчас — тем более) Русским общественным силам слова не давали в принципе. Нет вас, и всё. А здесь — целая когорта русофобов на ТВ, и получает гонорары вдобавок. Благодаря этим шоу на Рос-ТВ русофобия получила свободу слова и постепенно из радикальной становится приемлемой. Окна Овертона крутятся — как мельницы».

Стоит ли удивляться, что в интернете уже появилась петиция (а потом и вторая!), авторы которой требуют выдворить польского журналиста Т. Мацейчука из России за оскорбительные высказывания в адрес советских воинов, освободивших мир от фашизма. Отмечается, что Мацейчук не раз позволял себе явно провокационные высказывания о роли СССР в победе над гитлеровской Германией.

Такого же наказания авторы петиции требуют для другого польского журналиста, Якуба Корейбы, недавно призвавшего «уничтожать всякую имперскую сволочь». Авторы петиции, упоминая при этом украинских политологов Вячеслава Ковтуна и Вадима Карасева, американского журналиста Майкла Бома и других завсегдатаев ток-шоу на Первом канале, «НТВ» и телеканале «Россия», справедливо отмечают, что небрезгливость телеканалов, приглашающих для участия в политических ток-шоу персонажей вроде откровенного фашиста и русофоба Мацейчука, давно вызывает возмущение многих россиян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх