На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин красиво поставил Лукашенко на место после заявления о Крыме

Президент Белоруссии Александр Лукашенко продолжает попытки усидеть на двух стульях. Иначе не назовешь то, что уже долгое время политик не может однозначно ответить на вопрос о статусе Крыма. Лукашенко всячески пытается уйти от ответа, и в Кремле уже поняли, что добиться решительных шагов от белорусского коллеги не выйдет.

Поэтому Москве пришлось расставить все точки над «i». После очередного антироссийского демарша Лукашенко получил от России жесткую оплеуху.

Наша страна приняла на вооружение шасси КамАЗ-7850. Они созданы для перемещения ядерных ракетных установок «Тополь» и «Ярс». Причем ранее они были белорусского производства. Можно сказать, большой пласт отечественного ракетно-ядерного щита зависел от Лукашенко. И белорус активно этим пользовался при экономических и политических спорах с Россией.

Теперь Лукашенко не сможет шантажировать Россию. Кто знает, возможно, в скором времени наша страна вообще откажется от белорусской техники.

Новость о новых разработках появилась после того, как Батька поговорил с общественность. Во время встречи он заявил, что не может признать Крым российским, так как еще в 1994 году столица подписала Будапештский меморандум. Он в свою очередь, гарантирует территориальную целостность Незалежной.

Такая позиция Лукашенко требует предельной осторожности со стороны России. Собственно, последним своим решением Москва это и продемонстрировала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх