На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автопроизводители США выступили против тарифов на импорт машин

Москва, 19 июля - "Вести.Экономика". Группа представителей американских автопроизводителей намерена сообщить министерству торговли США о том, что введение 25%-ных тарифов на импортные автомобили и запчасти повысить стоимость автомобилей в США на $83 млрд в год, передает Reuters.

EPA/JAN WOITAS

Кроме того группа уверена, что введение тарифов приведет к потере сотен тысяч рабочих мест.

Альянс автомобильных производителей, в состав которого входят General Motors, Volkswagen и Toyota Motor, заявил, что планирует опубликовать предупреждение на публичных слушаниях в четверг.

"Более высокие тарифы на авто будут наносить ущерб американским семьям и рабочим, наряду с экономикой" и "поднимут цену импортированного автомобиля почти на $6 тыс и цену на американский автомобиль стоимостью $2 тыс", говорится в заявлении группы, опубликованном в среду.

Европейский союз, Япония, Канада, Мексика, а также многие автомобильные торговые группы, Volkswagen и профсоюз United Auto Workers входят в число участников, которые выступят на слушаниях.

Администрация Трампа в мае приступила к расследованию того, представляют ли импортные транспортные средства и автомобильные запчасти угрозу национальной безопасности. Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что он установит тарифы в размере 20% или 25%. В министерстве торговли заявили, что ранее в ведомстве не приняли решений и намерены завершить расследование "в течение нескольких месяцев".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх