На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВАЯ ВЕХА ПУТИ,,, !

Новая веха пути... !

Сегодня разговор начнём с комментария, высказанного  в ответ на статью «Власть Назарбаева и народ Казахстана» на  одном из  российских  сайтов:

serj perdiz Может комент не в тему но хочу развеять один миф для наших казахстанских друзей .Майдан произошел не потому что народ поднялся против корупции а потому что это была спланированная и проплаченная акция нашими американскими "друзьями" .Сейчас после Майдана коррупция на Украине стала в разы больше но в центре Киева горящих покрышек не наблюдается 

29 мая, в 04:54

Есть и такой:

Vera Stashko (Сташко) imantav Игнатенко Госдеп не только про коррупцию знает, они много чего анализируют и используют иногда удачно, иногда не очень. Но просто писать о коррупции - бесполезно. Другими путями нужно бороться, они есть, но этот путь трудный и длительный. Проще писать не думая о последствиях. Хуже всего, что США выращивают внутри стран свои "кадры", вкладывают деньги, а деньгами можно раскачать что угодно...

28 мая, в 19:14 ответить

Отличие в этих комментариях сразу видны, ибо автор первого, понимая сущность происходящего на Украине, чётко даёт своим казахстанским друзьям необходимость вдуматься в суть происходящего и сделать соответствующие выводы. С автором второго намного сложнее, она вроде всё знает и про Госдеп, и про коррупцию, призывает бороться со всем этим. Но, считает, что  «Другими путями нужно бороться, они есть, но этот путь трудный и длительный». Таким  образом, не называя эти пути, она просто сложила ручки на груди и, как покойник, застыла в своём развитии, даже не пытаясь вникнуть в суть происходящего вокруг себя. Являясь жительницей Костанайской «губернии» её сильно затронуло упоминание о Сергее Кулагине, дескать святой он, святой и на иконе отражённый его лик, вполне оправдывает: - Vera Stashko (Сташко) По поводу фрески в церкви: Епископ Костанайской и Рудненская Анатолий рассказал, что живописцы не нарушили канонических законов, изобразив чиновника на иконе, так как церковный закон не запрещает при создании фрески использовать "окружающие примеры" и предметы. А вот сообщение о личном отношении Кулагина: http://mir24.tv/media/flash/player.swf?videoUrl=http://mir24...

28 мая, в 16:21 ответить

При этом, не понимая того, что в Казахстане есть куда более достойные люди, чтобы быть запечатленными на иконах, а священник Анатолий всего лишь оправдывался за свои греховные действия, получив, кстати, взыскание от РПЦ.

Да, эта Vera Stashko (Сташко), вместе с Кулагиным мало кого интересуют, ибо речь о другом: - Как уберечь страну от катастрофических последствий всё возрастающей коррупции и казнокрадства в ней?

Только слепой и совершенно равнодушный может оставаться спокойным при таком положении, да те, кто живёт в «глубинке» не зная всего происходящего, представителем коих и  является  пресловутая Vera Stashko (Сташко).

            

Сегодня в Астане свершится событие, эпохального значения: главы России и Беларуси, совместно с автором проекта образования Евразийского Союза, нашим президентом, Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, подпишут Договор об его образовании, который вступит в действие с 1 января 2015 года. На днях Н. Назарбаев  довольно доходчиво объяснил  выгоду для Казахстана в создании данного Союза. Но, главное, что должны понять все казахстанцы, с его созданием мы получим  сверхмощный инструмент в борьбе с коррупцией и казнокрадством, ибо  он  не позволит уже  казнокрадам чувствовать себя  свободными в своих хищнических действиях. И если уж вести разговор о канонизации, то канонизировать в первую очередь надо нашего президента Н. Назарбаева с президентами России и Беларуси, не Сергея Кулагина, ибо таких акимов, как он, у нас 16 и  все они вряд ли возразили бы против такого своего увековечивания.   

Учитывая, что в Евразийском Союзе Казахстан, по требованию Назарбаева, будет задействован только с экономической стороны, а это главное в нём, то надо признать, что и работа правоохранительных органов нашей страны, будет выправлена. И уже такие выходки, как принятие  липовых социологических исследований, которыми славится алматинский акимат, «распилив» за ряд лет  сотни миллионов тенге с государственной казны, вряд ли будут ими затираться в их пыльных архивах. Кстати, вчера же промелькнуло сообщение, что всё тот же алматинский акимат, закупил в КНР 600 проблемных автобусов, нанеся этим убыток стране.

Улучшат свою работу и прокуроры, ибо будет некоторый состязательный процесс между надзорными органами наших трёх стран и тогда господа Даулбаев с Меркелем наконец-то займутся исполнением своих непосредственных обязанностей: - требованием безукоризненного исполнения законов Республики Казахстан от любого, в том числе акимов, министров с их замами и т.д. Ну, а если, они по-прежнему будут заниматься вопросами организации гонений журналистов, законопослушных граждан, то, видимо им придётся  расстаться со своими должностями и познавать нашу законность на рядовых должностях.

Возвращаясь к началу нашего разговора, необходимо отметить справедливое выступление депутата сената  Дулата Куставлетова, который, как сообщают информационные агентства: -  «Астана. 15 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутат сената Казахстана Дулат Куставлетов просит соответствующие госструктуры обратить внимание на то, что внешние силы могут проводить деструктивную деятельность на территории республики посредством иностранных неправительственных организаций (НПО).

"Использование НПО в глобальном информационном противоборстве становится одним из мощных инструментов влияния на происходящие мировые события. Подтверждением тому является "цветные революции", интернет-восстания, флешмобные революции, происходящие по всему миру. Эти и другие вызовы являются последствием недоработок государственных структур и серьезной проблемой мирового масштаба, требующей повышенного внимания", - сказал он на пленарном заседании палаты в четверг, оглашая свой депутатский запрос на имя премьер-министра республики Карима Масимова».

Д.Куставлетов, имеет огромный опыт работы в таком надзорном органе, как прокуратура. Последним местом его работы, до депутатства, были:

 - Старший прокурор, заместитель начальника департамента по надзору за законностью в деятельности государственных органов, начальник управления по надзору за законностью в сфере экономики - заместитель начальника департамента по надзору за законностью в деятельности государственных органов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (2000-2005);

 - Вице-министр юстиции Республики Казахстан (08.07.2005-08.2013).

И именно он, как никто иной, может правильно оценить действия бывших и нынешних чиновников алматинского акимата, дружно распиливших 270 тысяч евро, полученных с Европы. Жаль, что ни правительство, ни Меркель с Тусупбековым, не домысливают этого, позволяя преступникам и пособникам США и Европы, разрушать нашу государственность. Тем более жаль, что в этом замечен и  КНБ страны, в лице его славного подполковника Давлетова Рашида, занимающего не хилый      пост заместителя начальника Управления внутренней политики Алматы.

Главное, что наиболее губительно для нас, этим грязным делом занимался наш ИДЕОЛОГ, доктор социологии, вкупе с вышеназванным представителем КНБ.

Вот на таких моментах  роль евразийского союза будет велика, равно, как и в экономическом плане. А это уже БОЛЬШОЕ дело, теперь дело за малым: подписать Договор и посадить на свои заслуженные места казнокрадов, коррупционеров и воров.

В связи с этим остаётся одно, пожелать Нурсултану Назарбаеву, вместе с его коллегами, Вл. Путиным и А.Лукашенко удачно закончить сегодняшний день, т.е. подписать ДОКУМЕНТ ВЕКА!

 

Картина дня

наверх