На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mastercard: расходы туристов в 5 популярных городах РФ в 2018 г вырастут на 17,6%

Москва, 3 октября - "Вести.Экономика". Рост объема расходов зарубежных туристов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и Екатеринбурге в 2018 году ожидается на уровне 17,6%, прогнозирует платежная система Mastercard.

"По прогнозам Mastercard на 2018 год, во всех пяти российских городах (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и Екатеринбурге) рост числа иностранных путешественников составит 6,8%, а расходы туристов увеличатся на 17,6%", - говорится в сообщении.

Прогноз представлен в рамках ежегодного рейтинга Mastercard Global Destination Cities. Согласно ему, Москва в 2017 году заняла 80-е место в глобальном рейтинге популярности направлений, расположившись между Стокгольмом и Цюрихом, о чем сообщали "Вести.Экономика".

За год Москву посетили 2,3 млн иностранцев, которые в среднем тратили в день по $126, за год совокупный объем их расходов составил более $938 млн.

Санкт-Петербург занял 113 позицию в глобальном рейтинге, в 2017 году его посетили 1,2 млн иностранцев, что на 6,6% больше показателя 2009 года.

Средняя сумма, потраченная туристами в день, составила $124, а общий объем расходов за год - $493 млн. Новосибирск, Владивосток и Екатеринбург завершают глобальный рейтинг самых популярных городов для туристов.

В 2017 году эти города приняли по 200 тыс зарубежных гостей. В Новосибирске объем расходов за год составил $76 млн, во Владивостоке – $67 млн, а в Екатеринбурге – $62 млн.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх