На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Берлин разочарован беспомощностью Порошенко

Берлин разочарован беспомощностью Порошенко

Немецкое правительство разочаровано беспомощностью и абсолютной непрофессиональностью 49-летнего президента Украины Петра Порошенко, который, по замыслу Берлина, должен был решить конфликт на Донбассе мирным путем, проведя реформы в экономике страны, в т.ч. направленные против олигархов.

Однако не стоит забывать, что и сам Порошенко - "шоколадный король", рассказывает немецкий телеканал ARD, выражая сомнение в силах президента прервать злокачественную коррупционную составляющую правящей верхушки Украины.

Более того, Федеральное правительство Германии не было осведомлено о слабости и малой военной мощи украинской армии, т.к даже во время проведения Минских переговоров Порошенко ни словом не обмолвился о военных поражениях ВС Украины, в т.ч. о попадании тысяч военнослужащих в так называемый "Дебальцевский котел", хотя, считают немецкие журналисты, существует вероятность, что и сам Верховный главнокомандующий Украины не понимал реальной фронтовой ситуации или не был о ней достоверно осведомлен, что в итоге привело к многочисленным военным и гражданским жертвам.

Однако это не помешало Порошенко похвалить себя, заявив, что он "горд" быть руководителем такой армии. Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в разговоре с ARD назвал украинскую армию "распадающейся" и абсолютно неспособной сражаться, что весьма удивило Запад. Одновременно поражает выносливость добровольческих батальонов, работающих на олигархов, например, "Азов" губернатора Днепропетровска Игоря Коломойского. При наличии таких отрядов Порошенко невозможно провести антикоррупционную инициативу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх