На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ушаков: Путин на ПМЭФ расскажет о задачах для России

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Президент Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) расскажет о способах решения задач, стоящих перед Россией, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

"Что касается выступления нашего президента, то имеется в виду в нем затронуть наиболее острые проблемы в мировой экономике, политической жизни. Он расскажет о проведении в России социально-экономической политики, поделится своим видением тех масштабных задач, которые предстоит решать правительству и всей стране в ближайшие годы", - отметил Ушаков.

Путин, конечно, во многом намерен отталкиваться от тех задач, которые изложены в недавнем послании президента Федеральному Собранию. "Будет подчеркнуто, что решать такие стратегические и амбициозные задачи, которые выдвинуты перед правительством, перед нашим обществом, можно только максимально задействовав потенциал международного сотрудничества. И именно этой цели служит и Санкт-Петербургский форум", - подчеркнул Ушаков.

По его словам, Путин подчеркнет важность взаимных инвестиций, обмена передовыми технологиями, совместных проектов. "Конечно, президент выскажется по поводу главной темы: о важности повышения уровня доверия. Этот уровень сейчас недостаточен, и он мешает продвигаться вперед и формировать новые точки роста, углублять интеграционные связи", - пояснил Ушаков.

Пленарное заседание продолжится примерно три часа, заявил Ушаков.

Между тем Путин 8-10 июня посетит с визитом Китай, где примет участие в саммите ШОС.

На 25 мая намечены переговоры Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Стороны обменяются "мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, включая ситуацию на юго-востоке Украины, перспективы разрешения кризисов в Сирии и Ливии, проблематику ближневосточного урегулирования", отметил Ушаков.

"Имеется в виду обсудить перспективы сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию иранской ядерной программы после одностороннего выхода из него США", - заявил Ушаков.

"Президент России проведет встречу с главами крупнейших иностранных компаний и деловых ассоциаций. Руководители таких компаний как ВР, Siemens, Shell, Boeing, Total, Nestle, Volvo, Toyota и т. д. "Деловики" поделятся мнениями о том, как активизировать привлечение иностранных инвестиций", - подчеркнул Ушаков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх