На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правительство выдаст 36 млрд рублей на субсидирование дальневосточных перелетов

Москва, 10 сентября - "Вести.Экономика". Правительство РФ по поручению президента предоставит 36 млрд руб. для субсидирования дальневосточных авиаперевозок в 2019-2024 гг., - заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

"Ещё одна крайне важная и насущная для жителей Дальнего Востока задача – повышение транспортной доступности. Мы несколько лет выстраивали систему недорогих субсидируемых авиамаршрутов на Дальний Восток. Конечно, не все проблемы решили, но всё‑таки многие люди уже почувствовали изменения. Нужно и дальше предметно заниматься системной организацией доступных авиаперевозок, других пассажирских маршрутов на Дальний Восток", - заявил сегодня президент РФ Владимир Путин во Владивостоке на заседании президиума Госсовета по теме опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока.

"Мы рассмотрели вопрос о расширении субсидирования дальневосточных перелетов в рамках комплексного плана модернизации транспортной инфраструктуры на 2019-2024 гг, который был подготовлен в соответствии с майским указом. Исходя из потребностей, о которых заявили регионы, в этом комплексном плане зафиксировали суммы на 2019-2024 гг. по субсидированию в объеме 36 млрд руб.", - заявил Дитрих на заседании президиума Госсовета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх