На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снайперам ВСУ разрешили открывать огонь по мирным жителям

Украинское командование дало снайперам ВСУ в Донбассе право самим выбирать цели – вне зависимости от того, военное это или гражданское лицо. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

«Командование «ООС», наплевав на указания из Киева и на все международные договорённости, почти не скрываясь, рассылает указания в подчинённые соединения об отправке на передовую в Донбассе снайперских пар для ведения огня по защитникам республики. Более того, в указаниях сказано, что снайперам предоставлено право, цитирую: «…самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающую безопасности Украины, вне зависимости от её принадлежности – член вооруженных формирований или гражданское лицо…», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх