На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Встреча с президентом ФИФА Джанни Инфантино

9 сентября, суббота

Посещение стадиона «Лужники» 9 сентября 2017 года, 15:20 Москва

Посещение парка «Зарядье» 9 сентября 2017 года, 15:00 Москва

Распоряжение о выделении средств для дорожного строительства в Севастополе 9 сентября 2017 года, 14:25

Празднование 870-летия Москвы 9 сентября 2017 года, 12:45 Москва, Красная площадь

Поздравление Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону с Днём независимости 9 сентября 2017 года, 10:10

================================================================

Встреча с президентом ФИФА Джанни Инфантино

Владимир Путин провел встречу с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

9 сентября 2017 года

16:10
Москва
Встреча с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Глава государства, в частности, отметил, что Россия предпримет всё необходимое, чтобы качественно и в срок подготовиться к чемпионату мира по футболу.

Ранее Владимир Путин и Джанни Инфантино осмотрели реконструированный стадион «Лужники», наблюдали за тренировкой юных футболистов и дали старт туру Кубка чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

* * *

Начало встречи с президентом ФИФА Джанни Инфантино

В.Путин: Уважаемый господин Инфантино!

Мы очень рады Вас видеть на очередном этапе, в начале одного из этапов подготовки к чемпионату мира. Вы видели, как наши молодые спортсмены, будущие чемпионы воспринимают это начало. Вы совершенно точно сказали, что Кубок имеет какое-то магическое значение и магическое качество.

Мы с Вами видим, как закончилась реконструкция главной футбольной арены чемпионата мира – «Лужников». И нам было очень приятно услышать Ваши оценки.

Знаю, что специалисты ФИФА внимательно следят за работой и на других футбольных аренах в других городах России. Мы будем предпринимать все необходимые усилия для того, чтобы все было сделано в срок и с должным качеством.

Четыре стадиона уже готовы, у нас все идет по графику, все обеспечено финансированием. Очень рассчитываю на то, что и ваши специалисты, которые постоянно, как я уже сказал, следят за этой работой, будут дальше это сопровождать, и мы вместе доведем подготовку чемпионата до ожидаемого всеми нами финиша, до результата.

Дж.Инфантино (как переведено): Владимир Владимирович, большое спасибо!

Конечно же, стадион «Лужники», на котором мы сейчас находимся, а также другие арены, за которыми наши специалисты в том числе, очень внимательно следят, – это символ не только профессионализма и эффективности России, но это еще и выражение ее души и страсти.

И мне было очень приятно услышать сегодня Ваши слова о ходе подготовки и, действительно, этот процесс проходит крайне замечательно. И те результаты, которые мы видим не только на четырех стадионах, которые уже закончены, но и на других аренах, там работы тоже подходят к концу, эти результаты замечательные.

И стадион «Лужники» – это как раз идеальный пример того, о чем я говорю, потому что в нем сочетаются как история – это исторический фасад, так и будущее – это то, что находится внутри этого фасада.

Но в этом стадионе еще и невероятная позитивная энергетика. Если спуститься вниз к полю, то это можно прекрасно почувствовать. И игроки, которые будут здесь играть, когда на этом стадионе будут проводить матчи, – не знаю, будут ли у них дрожать коленки, но вполне возможно, что да, – им нужно хорошо к этому подготовиться.

С нашей стороны готов сказать, что мы крайне удовлетворены ходом работы, которая сейчас делается, и видим, что адреналин растет. Сейчас стартовал тур Кубка чемпионата мира по футболу, и благодаря этому мы сможем создать дополнительную волну эмоций и адреналина не только в России, но и во всем мире.

И я с нетерпением жду чемпионата мира по футболу в следующем году.

<…>

География

Темы

Статус материала

Опубликован в разделах: Новости, Выступления и стенограммы

Дата публикации: 9 сентября 2017 года, 16:10

Текстовая версия

Картина дня

наверх