На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Министр труда Максим Топилин объяснил, что если не провести пенсионную реформу сейчас, то следующей возможности придется ждать 20 лет:

Правительство объяснило необходимость пенсионной реформы

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин объяснил необходимость пенсионной реформы, в частности, повышения пенсионного возраста. По его словам, правительство столкнулось с последним «окном возможностей» для проведения подобных изменений. слова министра приводит «Интерфакс».

«У нас другого периода в ближайшее время, когда сокращается количество входящих на рынок, другого такого периода больше не будет. Только через 20 лет, 22-23 года», — заявил министр, выступая перед депутатами Госдумы.

Топилин пояснил, что текущее время идеальное для проведения реформы, так как из-за демографической ямы 90-х годов, на рынок труда выходит значительно меньше россиян. «Их мало. Это единственное окно возможностей, когда у нас меньше входящих на рынок труда», — заявил министр.

Министр труда ранее уже анонсировал, что для поддержки пенсионеров власти намерены запустить широкомасштабную программу поддержки и переквалификации россиян предпенсионного возраста. Расходы на программу оцениваются до пяти миллиардов рублей в год.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил проведение широкомасштабной пенсионной реформы 14 июня. Она включает в себя повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин, а также повышение пенсионных выплат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх