На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всплеск русофобии: в Латвии испугались российских купюр

В Латвии решили выразить недовольство новыми российскими купюрами номиналом 200 рублей, на которой с одной стороны изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе, с другой — вид на Херсонес Таврический.

Так латвийские националисты требуют запретить оборот этой купюры в Европе: ни банки, ни обменные пункты не должны принимать ее. Делается это, конечно же, из-за солидарности к Украине, а также из-за того, что вопрос принадлежности Крыма, как считают в ЕС, по-прежнему не решен. Откровенно идиотской просьбой латвийских нациков возмутились даже евродепутаты. По их мнению, эта инициатива обречена на провал. Брюссель не имеет права указывать Москве, что изображать на своих банкнотах.

Более того, Крым является российской территорией, нравится это Латвии или нет. Никаких территориальных споров не ведется, по крайней мере, с российской стороны уж точно. Это Украина и ее союзники по-прежнему не могут смериться с тем, что крымчане предпочли воссоединиться с РФ.

Компания Marika, которая занимается операциями по обмену валют, тоже не поддержала просьбу латвийских нациков, заявив, что нет причин отказывать российским туристам в обмене двухсотрублевых купюр.

Всплеск русофобии - дело привычное в Прибалтике. Там, как и на Украине, буквально сходят с ума из-за желания задеть Россию. Правительство и сам народ разыскивают всё, что как-то связано с РФ и может подлежать запрету. Сейчас под прицелом оказались российские деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх