На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США могут изменить решение и отказаться от Порошенко в последнюю минуту: как заокеанский куратор будет решать исход выборов на Украине

Сегодня украинские дела фактически отданы на откуп Госдепу. Поэтому именно там, а не в Киеве, будут решать, кто станет следующим президентом Украины. И здесь даже не просто вмешательство во внутренние дела государства и в выборный процесс, здесь прямое управление Западом украинскими марионетками.

Кого же на этот раз выберет Госдеп? Как отмечает директор Центра геополитических исследований Института Инновационного Развития, политолог Дмитрий Родионов, на данный момент США ставят на Порошенко, так как реальной альтернативы действующему украинскому президенту на Западе пока не видят.

"В противном случае давали бы ему миллиардные кредиты, без которых Украина давно бы взорвалась изнутри со всеми вытекающими для ее президента? Давили бы на константинопольского патриарха, чтобы тот дал Украине Томос? Порошенко не идеален для Запада, но при нем система кое-как работает, и президент вполне может рассчитывать на то, что Запад просто не решится что-либо менять, тем более что у него нет долгосрочной четкой стратегии по Украине", - считает политолог.

США могут изменить решение и отказаться от Порошенко в последнюю минуту: как заокеанский куратор будет решать исход выборов на Украине

В конце концов, Порошенко за время пребывания на посту наглядно показал и доказал, что прекрасно может обслуживать интересы новых хозяев Украины. Зачем же им "избирать" иного? Западу очень удобно взять и на время законсервировать режим Порошенко, а всех остальных кандидатов будут просто топить.

Самого сильного соперника Порошенко - Юлию Тимошенко уже критикуют западные эксперты за ее популистскую риторику, нереальные социально-политические планы и неконструктивное поведение в парламенте. Вот, например, издание Bloomberg, описывая ситуацию с предвыборной гонкой в стране, написало, что некоторые украинские кандидаты позволяют себе популистские заявления с обещаниями снизить цены на коммунальные услуги и процентные ставки по банковским кредитам.

И вот этого, по их мнению, допускать никак нельзя. Здесь можно увидеть скрытую критику в адрес Юлии Тимошенко. Снижение цен западные аналитики считают неприемлемым вариантом и грозят тем, что западные страны в таком случае остановят выплаты материальной помощи.

США могут изменить решение и отказаться от Порошенко в последнюю минуту: как заокеанский куратор будет решать исход выборов на Украине

Как отметил в комментарии Новостному агентству "Харьков" известный украинский журналист Руслан Коцаба, украинская власть -несамостоятельная. Исход выборов будет решать заокеанский куратор. По его словам, Запад всегда ставит на того, кто может контролировать ситуацию. А так как Порошенкопока доказывает, что у него все под контролем, президентом видят именно его.

Однако журналист отметил, что сегодня внутриполитическая ситуация в США очень нестабильная, там идет борьба между элитами, поэтому многое зависит от того, кто одержит победу в этой борьбе. Вполне возможно, что появится еще один кандидат - это будет кандидатура, которая сможет договориться с Россией.

США могут изменить решение и отказаться от Порошенко в последнюю минуту: как заокеанский куратор будет решать исход выборов на Украине

"Давайте посмотрим, что сегодня происходит в самих Штатах. Там идет мощное противостояние и в Конгрессе, и в Сенате, да и в самом окружении Трампа. Поэтому все зависит от того, кто там победит. Вполне возможно, что появится новый кандидат. Я не думаю, что это будет Юля Тимошенко. Это будет кандидатура, которая сможет договориться с Россией. Это будет политик, который после выборов поедет не а Вашингтон, а в Москву и Донецк", - отметил Кацаба.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх