На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пушилин рассказал об объединении ДНР и ЛНР

Сейчас объединение ДНР и ЛНР не получится из-за Минских соглашений. Об этом в интервью «КП» заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Так уж получилось, что в 2014 году Донбасс разделился на две Республики. Не получилась сразу Новороссия, об этом тоже нужно говорить прямо. Сейчас слияние не получится из-за важной причины — это «минские соглашения». При этом нам ничего не мешает синхронизировать законодательства. Мы уберем полностью границы и таможни между нами. Промышленность взаимодействует. Я не вижу здесь проблемы. И нужно учитывать еще один факт – наши устремления, что в Донецке, что в Луганске, понятны – движение в сторону России. Наступит условное «завтра», мы окажемся в одной стране и этот вопрос снимется сам собой», — сказал Глава ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх