На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из России выдворили известную украинскую журналистку

Выдворенную из России украинскую журналистку Елену Бойко арестовал Харьковский суд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российского адвоката Галину Перфильеву.

«Когда мы с ней говорили в последний раз, ее везли в суд Харькова для избрания меры пресечения. В настоящий момент суд арестовал ее, после чего моя доверительница будет отправлена в СИЗО Львова», — рассказала адвокат. На Украине против Бойко заведено дело по статье о сепаратизме. Адвокат обвиняемой намерена обжаловать депортацию журналистки из России. «Ее выдворили в среду на основании постановления о принудительном выдворении и постановления об исполнительном производстве. Оба документа датированы 15 января и на обоих стоит отметка о том, что они могут быть обжалованы в десятидневный срок. Таким образом, к настоящему моменту они не вступили в законную силу, и выдворение моей клиентки было незаконным», — пояснила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх