На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГОСДУМА: БЕЛОРУСЫ СМОГУТ РАБОТАТЬ ВОДИТЕЛЯМИ В РФ

Москва, 13 июня - "Вести.Экономика". Госдума намерена 14 июня принять обращение к правительству с просьбой уравнять в правах российских и белорусских водителей в России, заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Госдума: белорусы смогут работать водителями в РФ

"Завтра дополнительно в начале заседания будет рассматриваться проект постановления Государственной думы об обращении в правительство России. Суть хорошо известна. Речь идет о том, чтобы водители-граждане Белоруссии были приравнены в возможности управления транспортным средством к российским водителям", - отметил Мельников, сообщает ТАСС. То есть Госдума собирается просить правительство сделать "водительские удостоверения белорусов действительными на территории России", пояснил депутат.

"Эта тема довольно чувствительная. Мы считаем, что такая постановка вопроса полностью соответствует договору о создании Союзного государства России и Белоруссии", - заявил Мельников.

Уравнивание в правах позволит гражданам Белоруссии работать по найму водителями в России.

С 1 июня 2017 г. в России вступил в силу закон, запрещающий работать водителям с иностранными водительскими удостоверениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх