На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пора менять вектор

Левопатриотическая оппозиция вышла на финишную прямую к проведению 18 марта Всероссийской акции протеста против социально-экономической политики правительства Медведева и наступления на права трудящихся. Об этом заявил, открывая 7 марта очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

- СЕГОДНЯ мы на этом направлении работаем очень активно, готовя Всероссийскую акцию протеста. Все региональные штабы протестных действий вместе с отделениями КПРФ разъясняют людям нашу позицию, нашу программу "10 шагов к достойной жизни"

. Мы видим: люди не согласны с тем, что власти отменяют последние льготы для ветеранов, повсеместно усложняется вопрос с транспортным сообщением, ущемляют не только ветеранов, но и студентов растущими тарифами на проезд.

Увеличиваются налоги и появляются новые - все это при одновременном росте доходов узкого круга лиц вызывает растущее недовольство и напряжение в обществе. Всероссийская акция протеста 18 марта должна повлиять на правительство. Ему надо понять, что пора менять вектор социально-экономического курса развития страны, - сказал В. Кашин.

На заседании выступили представители объединений дальнобойщиков Игорь Пасынков от Ассоциации "Дальнобойщик" и Сергей Айнбиндер от профсоюза дальнобойщиков. Они сообщили, что члены их организаций примут участие в мероприятии 18 марта, а 27 марта проведут Всероссийскую акцию протеста дальнобойщиков против информационной блокады их борьбы, а также против скрытой формы приватизации российских автодорог.

Симонин Валентин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх