На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинская диаспора в Москве предложила отменить указ Хрущева о передаче Крыма УССР

Указ Никиты Хрущева о передаче Крыма в состав Украинской 1954 года предложили аннулировать и объяснили, почему.
Глава совета землячества Украины в Москве Николай Лях считает ошибкой передачу полуострова Крым в состав УССР, которая произошла по инициативе Никиты Хрущева в 1954 году. Общественник призвал принять этот факт на официальном уровне. Он считает, что депутаты Госдумы и Совфеда должны своим решением восстановить историческую справедливость и отменить решение советского генсека.
Лях считает, что народ Крыма шел по пути самоопределения на протяжении всего периода независимой Украины, теперь, после 2014 года, это произошло. Но Киев по-прежнему считает регион своим. Поэтому отмена указа Хрущева положит конец притязаниям Украины.

Фото: ru.wikipedia.org/ Общественное достояние
Напомним, в 2014 году почти 97% жителей полуострова на референдуме высказались за воссоединение с Россией. После этого беспрецедентного плебисцита российский лидер Владимир Путин заявил, что этот вопрос закрыт окончательно: Крым является российским регионом по желанию его граждан.
Ранее в Киеве прозвучало заявление о том, что полуостров всегда был тяжелой ношей для Украины.
Автор: Мария Красикова...

Источник: https://politexpert.net/123070-ukrainskaya-diaspora-v-moskve...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх