На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тарасова. Унизительно иметь такого министра спорта

Тарасова выступила с призывом к российским спортсменам ехать на зимние Игры в Южную Корею, невзирая на то, что они смогут выступить только под нейтральным флагом.

Кроме того, заслуженный тренер раскритиковала действия спортивных функционеров. Больше всего досталось вице-премьеру Виталию Мутко - когда допинговый скандал только начался, чиновник занимал пост министра спорта.

«Унизительно для страны иметь такого человека, как министр спорта, который допустил всю эту ситуацию. Считаю его виноватым, и тех, кто его выдвигал, тоже считаю виноватыми», — подчеркнула Тарасова в интервью Business FM.

Во вторник, 5 декабря, исполнительный комитет МОК принял решение отстранить Россию от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены смогут выступить на Играх только под нейтральным флагом с олимпийскими кольцами.

Кроме того, Международный олимпийский комитет пожизненно запретил бывшему министру спорту Витаю Мутко посещать Олимпийские игры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх