На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свердловская чиновница отстранена от должности после скандального высказывания

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отстранена от должности на время проведения служебной проверки из-за заявления, что государство «ничего не должно» подрастающему поколению.

«Губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки», – говорится в сообщении департамента информполитики губернатора региона, передает РИА «Новости».

Скандал разгорелся после того, как Глацких на встрече с подростками заявила, что государство не просило их родителей рожать и оно «ничего не должно» им. И хотя Глацких позже извинилась за свое высказывание, стало известно о ее возможной отставке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх