На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США и Европа - пинок под зад фонду миллиардера Джорджа Сороса

Сенаторы США обвинили Госдеп во вмешательстве в выборы и финансировании беспорядков за рубежом

День независимости США в Хаятте. Екатеринбург, США, американский флаг
Американские сенаторы обвинили Госдеп в поддержке беспорядков за рубежомФото: Александр Мамаев © URA.RU

Сенаторы США от Республиканской партии заявили, что сотрудники госдепартамента страны финансово поддерживали левоцентристские организации во всем мире, соответствующее письмо они направили госсекретарю Рексу Тиллерсону, призвав начать расследование по данному факту.

Сенаторы утверждают, что на деньги американских налогоплательщиков чиновники госдепартамента проводили кампании по вмешательству в избирательный процесс в других странах, а также оказывали материальную поддержку левоцентристских организаций, которые устраивали беспорядки, сообщает «RT на русском».

Сенаторы-республиканцы утверждают, что финансирование проходило через Агентство по международному развитию (USAID). В частности, деньги получал фонд миллиардера Джорджа Сороса «Открытое общество», который ведет свою деятельность в странах СНГ.

В Европе, в некоторых странах уже проходят митинги по закрытию организаций фонда Джорджа Сороса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх