На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РФ ежегодно отдавала Украине деньги «по пьяни ельцинской» — Лужков

Рамблер 18 часов назад

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал необоснованным требование Украины платы за размещение в Севастополе Черноморского флота, пишет «Взгляд».
«Есть прямая претензия к Украине, о которой никто сейчас не говорит: страна необоснованно требовала оплаты за размещение в Севастополе военных кораблей Черноморского флота. Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным», — сказал Лужков в эфире радиостанции «Коммерсант FM».
Лужков заявил, что Севастополь никогда «не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву», и требовать с России плату за размещение флота Украина не имела права.
По словам экс-градоначальника, Россия ежегодно отдавала Украине 100 млн долларов «по-дурацки, по пьяни ельцинской».
«То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт», — резюмировал Лужков.
15 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам Госдумы и госсовета Крыма подсчитать экономические потери, понесенные Крымом за время нахождения в составе Украины, чтобы затем потребовать их возмещения от Киева.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх