На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На развитие угольной отрасли в ДНР заложат 1 млрд рублей

В ДНР заложили один миллиард российских рублей на развитие угольной промышленности в этом и следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ДНР.

«В пределах оказания государственной поддержки угольной отрасли в 2021–2022 годах запланировано выделение денежных средств из республиканского бюджета в объёме 1 миллиарда российских рублей, которые и будут направлены на осуществление утверждённого комплекса мероприятий», — говорится в сообщении. Выделенная сумма пойдёт на в том числе и на техническое переоснащение шахтного фонда, что позволит снизить аварийность машин и механизмов. Таким образом будет повышена безопасность труда и производительность. Кроме того, беспрецедентная финансовая поддержка позволит обеспечить потребности в угольной продукции тепловых электростанций, предприятий металлургического и коксохимического производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх