На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ущерб от пожаров в Калифорнии может составить $13 млрд

Фото: Joel Angel Juarez/Global Look Press/Zuma Press

Москва, 19 ноября - "Вести.Экономика". Размер ущерба от масштабных лесных пожаров в американском штате Калифорния могут составить от $9 до $13 млрд, при этом пропавшими без вести по-прежнему числятся почти 1 тыс. человек.

По оценкам компании по моделированию природных катастроф Risk Management Solutions, застрахованный ущерб от лесных пожаров Camp и Woolsey в северной Калифорнии составит $7,5–$10 млрд и $1,5–$3 млрд соответственно. Как отмечается в данные оценки включен только застрахованный ущерб для недвижимости, автомобилей, а также нарушения бизнеса и дополнительные расходы на проживание.

В компании RMS отметили, что пожары Camp и Woolsey уже сожгли лес, недвижимость и другие объекты на территории в 1 тыс. кв км (245 тыс. акров), уничтожив более 12 тыс. жилых домов.

По данным пожарного департамента штата Калифорния, пожар Camp (по названию дороги, вдоль которой начался пожар в начале ноября 2018 г.) в округе Батте в Северной Калифорнии стал наиболее разрушительным лесным пожаром за всю историю штата (pdf). Общее число погибших из-за пожара составило 77 человек, пропавшими без вести, по данным телеканала CBS по состоянию на понедельник, 19 ноября, считаются 993 человека.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх