На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФСБ создал Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам

Москва, 10 сентября - "Вести.Экономика". Приказом директора ФСБ Александра Бортникова создан Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам.

"Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) является составной частью сил, предназначенных для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты", - отмечено в положении о Центре, размещенном на сайте правительственной информации.

Информационно-аналитическое, организационное и материально-техническое обеспечение НКЦКИ осуществляет Центр защиты информации и специальной связи ФСБ.

"НКЦКИ возглавляет директор НКЦКИ, которым является заместитель руководителя научно-технической службы - начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России", - отмечено приказе директора ФСБ.

НКЦКИ имеет право направлять уведомления и запросы субъектам критической информационной инфраструктуры, а также другим органам и организациям, в том числе иностранным, по вопросам, связанным с обнаружением, предупреждением и устранением последствий компьютерных атак, а также реагированием на компьютерные инциденты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх