На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Беларуси будут наказывать за русофобскую речовку

В Беларуси обновили список экстремистских материалов. Так, фразу «Хто не скача, той [русский]» нельзя упоминать в СМИ, а также публиковать любые предметы с этой же надписью и даже «звуковая оболочка текста».

В Республиканском списке экстремистских материалов на сайте Министерства информации указано, что текст «Хто не скача, той [русский]» оказался под запретом на основании решения суда Центрального района Минска от 25 сентября. Отныне данный текст запрещен «вне зависимости от носителя информации»: на флагах, транспарантах, эмблемах, значках, элементах предмета или обихода и так далее. «А также созданный и размещенный в качестве продукции для СМИ (в любых событиях, сценах, эпизодах и кадрах), а равно сама звуковая оболочка текста, произнесенная в виде слов, которые одновременно могут сопровождаться действиями или явлениями, а равно трансляция произнесенного текста с аудионосителей», — указано в документе. Теперь за эти действия могут составить протокол по ст. 17.11 КоАП и наказать штрафом до 50 базовых или арестом. А также конфисковать «предмет правонарушения», например, телефон, с помощью которого была изготовлена или распространялась «запрещенка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх