На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым перестанет быть спорным регионом: украинский эксперт о просчёте Киева..

Эксперты указали на ошибку Киева в решении разорвать договор о дружбе с Россией. Они подчёркивают, что Украина не сможет отстаивать свою территориальную целостность в судах.
Разрыв договора о дружбе с Россией приведёт к тому, что Украина потеряет ранее признанные РФ границы, в итоге Крым перестанет быть спорным регионом. Такое мнение высказали украинские эксперты в эфире телеканала «112».
Так, нардеп Михаил Добкин полагает, что крымский вопрос станет главным после исполнения инициативы украинского президента. Он подчёркивает, что если нет договоров, то нет и никакой ответственности по границам.
Солидарную с ним позицию высказал политолог Вадим Карасев, отметив политический просчёт Киева. По его мнению, Украина лишится возможности оспаривать территориальную целостность в международных судах, поскольку у неё пропадёт один серьёзный аргумент, закреплённый в документе, который ратифицировали правительства обеих стран. Эксперт отметил, что Крым юридически продолжает оставаться украинской территорией, но скоро этого не будет де-факто и де-юре.
Ранее «ПолитПазл» сообщал, что в Госдуме одобрительно встретили инициативу Петра Порошенко по разрыву соглашения с Россией. Отмечалось, что такое решение позволит РФ оспорить все границы с Украиной. Если со своей стороны Москва не решалась выступить против обязательства о дружбе, то теперь Киев самостоятельно ликвидирует выгодный ему договор.
Фото: regnum
Автор: Джордано Бруно...

Источник: https://politpuzzle.ru/113654-krym-perestanet-byt-spornym-re...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх