На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США БОЯТСЯ ВЫПУСКАТЬ РОССИЮ ИЗ ВТО

Американская забота о принципах свободной торговли — в реальности борьба за рынки сбыта

Живучесть российской экономики начинает напрягать Соединенные Штаты. Не дождавшись желаемого эффекта от введения санкций, Америка стала искать помощи у Всемирной торговой организации (ВТО), но и та оказалась бессильна: формально действия России не противоречат условиям подписанных международных соглашений в сфере торговли.

Американцы давно следят за тем, насколько Россия выполняет условия членства в ВТО. Согласно одному из пунктов небезызвестного «закона Магнитского», торговое представительство США обязано ежегодно отчитываться перед профильными правительственными комитетами о том, какие меры были предприняты для принуждения России к неуклонному соблюдению требований ВТО. Но, как назло, за последние 12 месяцев Россия ни разу не нарушила условия соглашений. Поэтому американскому торгпреду не осталось ничего, кроме как порассуждать о потенциально опасных последствиях нашей экономической политики.

Искусство недоговаривать

Наибольшее раздражение у американцев, как ни странно, вызывает .......................

http://mirror.mirtesen.ru/blog/43979160510/SSHA-boyatsya-vyi...

Картина дня

наверх