На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марков: Запад не скрывает желания подчинить себе Россию.

Запад уже фактически не скрывает своего желания подчинить себе Россию, однако у нее хватит сил и ресурсов, чтобы выдержать любой удар и защитить свои национальные интересы.
С таким мнением в интервью ФАН выступил известный российский политолог Сергей Марков. Поводом для комментария эксперта стало заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, в котором дипломат отметил бесперспективный подход Запада, осуществляющего попытки повлиять на политические решения Москвы.
По словам Маркова, Россия действительно придерживается своего политического курса, поэтому подстраиваться под мнение Запада или сворачивать на выгодную ему дорожку не станет. Оказывать давление на РФ как во внутренней, так и во внешней политике, не имеет никакого смысла. Однако Запад уже не скрывает желания подчинить себе российское государство путем смены власти на более зависимое и лояльное к западным элитам руководство. Ни Европа, ни США точно не будут против такого расклада развития событий, считает политолог.
Но это не означает, что у России нет поддержки. Помимо сильных стран, которые не побоялись выступить против Запада, поддерживая РФ, есть также и «скрытая поддержка». Речь идет о маленьких государствах, которые открыто не выступают за позицию Москвы, опасаясь за последствия. Если Россия проиграет, и Западу удастся ее подчинить, эти маленькие государства будут поставлены в еще более жесткие условия и рамки. В заключение Марков сообщил, что Россия фактически выступает общим голосом против Запада, той силой, способной выступить альтернативой в мировой политике. Другими словами, выступая против Запада, РФ представляет весь остальной мир, подвел итог политолог.

Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/110214-markov-zapad-ne-skryvaet-zhel...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх